5 новинок недели (11-15 ноября 2013)

16.11.2013 ( 10.07.2017 )|Антон Максимов

В формате развернутых обзоров мы физически не поспеваем за всеми постоянно меняющимися приложениями. Потому было принято решение собрать все важные и интересные обновления этой недели в одной статье. Так получится и актуально и полезно для вас. А чтобы никого не забыть, мы выделили пять самых заметных обновлений из самых разных направлений. Давайте разберем новинки вместе и узнаем, что же нового приготовили нам их разработчики.

Медиаплеер VLC 2.1.1

Вы наверняка помните недавний обзор интересных секретных возможностей многофункционального проигрывателя VLC. Помимо воспроизведения аудио и видео, он может воспроизводить потоковое аудио/видео из сети, конвертировать файлы из одного формата в другой, имеет функцию захвата видео с экрана, инструменты для наложения эффектов и многое другое.

Внешний вид проигрывателя VLC Media Player 2.0

Так вот, на днях вышла очередная версия этого замечательного проигрывателя. Изменений в нем немного, но обновить его рекомендуется. Помимо усовершенствованного установочного модуля, в программе были произведены корректировки, которые напрямую касаются работы с некоторыми популярными форматами. Скачать новинку можно с официальной страницы на нашем сайте.

Утилита для «заморозки системы» Toolwiz Time Freeze 2.2

Следующая программа, на которую обязательно стоит обратить внимание — Toolwiz Time Freeze, которая обновилась до версии 2.2.

Главное окно Toolwiz Time Freeze 2014

С ее помощью можно «заморозить» систему и проверить работу того или иного приложения. Если вдруг тестируемая программа чем-то не понравится или навредит системе, то ее легко можно будет восстановить из замороженного снимка. Все делается достаточно просто и быстро. Утилита отлично подходит для тех пользователей, кто часто устанавливает и удаляет программы. С ней можно будет это делать без вреда для системы.

Проектируем интерьер помещений в Sweet Home 3D 4.2

Sweet Home 3D — достаточно известная программа как для дизайнеров, так и для простых пользователей, желающих обновить интерьер квартиры.

Sweet Home 3D 3.6

Она позволяет проектировать интерьер помещений (расстановку мебели и все сопутствующее), включает в себя внушительную базу данных изображений (диваны, кресла, столы и прочее), которые могут понадобиться при проектировании. Если вдруг вы затеяли дома перестановку, но не знаете, как лучше расставить мебель — воспользуйтесь этой программой. И при этом она абсолютно бесплатна.

Desk Drive 2.0 автоматически создаст ярлыки на Рабочем столе

Утилита Desk Drive будет просто незаменима для тех пользователей, кто часто использует внешние съемные носители на своем компьютере.

Desk Drive

Все, что она делает — создает ярлык съемного носителя на Рабочем столе при его подключении к компьютеру. После извлечения ярлык скрывается. Таким образом сильно упрощается открытие носителей на компьютере, особенно при отключенном автозапуске (что является достаточно эффективным средством обеспечения безопасности на ПК).

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials 4.4.0304.0

Ну и завершает наш обзор бесплатный антивирус от Microsoft — Security Essentials, который обновился до версии 4.4 на этой неделе. Несмотря на то, что данный антивирус критикуется многими пользователями, он все же справляется со своей задачей и для опытных пользователей является одним из излюбленных, так как не грузит систему, не имеет множество дополнительных модулей, без которых можно обойтись.

Microsoft Security Essentials

Начинающим же пользователям лучше всего использовать сторонние антивирусы, например, от Лаборатории Касперского или Доктора Веба. Имеются также и другие решения. О них вы можете узнать из нашей статьи про бесплатные антивирусы.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.