Opera 10 RUS – качаем финальную версию популярного браузера
Вот и вышла в свет финальная версия популярного интернет-обозревателя Opera 10 RUS, которую многие фанаты с нетерпением ждали. Нововведения Opera 10 кажутся весьма неплохими, особенно их оценят пользователи медленных интернет-соединений, так как коньком этой версии несомненно является новая технология сжатия данных, которую разработали в Opera Software. Естественно, обозреватель полностью русифицирован, как и все предыдущие версии.
Технология сжатия Opera Turbo. Во время отсутствия высокоскоростного интернета (во время деловых поездок или путешествий, например) бывает весьма проблематично нормально работать, так как медленный интернет накладывает свои отпечатки. Новая технология Opera Turbo позволяет решить эту проблему. Сжатие трафика на 80% позволяет ускорить загрузку сайтов во много раз, что весьма выгодно при, скажем, GPRS-соединении. Об этом компания Opera Software создала пару небольших видео.
Включить Opera Turbo можно всего кликом мышки в левом нижнем углу окна Opera 10. Минусом такого ускорения является приличное ухудшение качества графических элементов на страницах. Но в «полевых» условиях, думаю, это будет не так критично. Даже я уже установил Opera 10 на свой нетбук, чтобы обеспечивать максимальную скорость получения информации на медленных соединениях.

Еще одной ключевой особенностью Opera 10 является новый уникальный интерфейс, который, по заверениям разработчиков, вы еще никогда не видели ранее. А также новые вкладки, которые можно увеличивать и уменьшать, при этом в них можно просматривать миниатюры открытых страниц.

Читайте также
» Как сделать резервную копию ваших интернет браузеров?
» Самый лучший браузер
» Transmute – экспорт избранного в другой барузер
—
Трейдинг по индикатору опционных уровней OLI на fxequity.ru.
Защита информации в компьютерных сетях
Расслабьтесь на досуге, сказки, притчи, басни.
Спонсор заметки (?): Пакет для оптимизации компьютера – набор инструментов для очистки и ускорения работы Windows.
Источник: MyFreeSoft.ru
У меня установлена Opera 9.6 , можно её обновить до версии 10 не устанавливая заново.
Евгений, у Opera все версии и ранее обновлялись поверх старых, без удаления. Там при установке предлагается пункт : Установить поверх старой версии или Установить в новую папку. Выбираете Установить поверх старой и никаких проблем.
Я себе сегодня поставил 10,0 поверх старой (была Opera 9.64) – всё работает просто замечательно.
Действительно, обновленный, довольно интересный интерфейс, а главное скорость загрузки страниц заметно возросла.
В общем, как всегда – Opera РУЛЕД!!!
А как в ней настроить орфографию на русскую , у меня не получается
Opera 10.
ПЛЮСЫ:
opera turbo – интересная штучка такая. Зжимает трафик, по заявкам создателей на 80%….
МИНУСЫ: сырая, вобщем тестовая))))
Зависает частенько, намертво, остается снимать через диспетчер задач(Opera9.6 работает отлично)
При окончании загрузки файла, на 99,9% скаченного зависает закачка и последний 0,1% может качаться несколько минут, при чем размер файла не влияет, хоть то 5 мб хоть 100мб. Что то не так с окончанием загрузки файла, имхо….
переходить на opera10 рановато, нада ждать исправлений ошибок…
Я опере 10 , все супер – я рад! сижу на опере с 3 версии!
да багов конечно очень много, но это же опера – всегда куча недоработанных беток! но я с 3 версии пользуюсь винал версиями и очень рад, вот недавно скачал 10 финал – и пока доволен!
Сергей, необходимо кликнуть правой кнопкой на поле ввода мышки и выбрать самый последний пункт (не помню как называется сейчас не в опере).Там дальше, я думаю, разберетесь.
Я разочаровался в Opera, и последняя версия очень глючная. Ввожу поисковое слово в Яндекс, а оно оттуда исчезает…:) не успеваю даже кнопку поиска нажать.
Что-то Опера-10 не ставится… Пишет: «Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти… shell32.dll заняла область адресов зарезервированную для системных DLL Windows»
Подскажите что с этим делать?
сначала скачала. всё нормально. но потом када перезагрузила комп, захожу в оперу и она тут же вылетает. я снова захожу, она стоит навести на неё мышку вылетает. хотела переустановить так нажимаю установку, она тож вылетает.