В Eve Online уничтожен корабль общей стоимостью почти $6000

07.05.2017 ( 26.04.2023 )|Антон Максимов

7 мая 2017 года около 3:30 утра по московскому времени в системе Maila многопользовательской онлайн-игры Eve Online была проведена спецоперация по поимке и уничтожению фракционного корабля Vanquisher, самого дорогого в игре корабля класса Titan. Благодаря совместным усилиям пиратских альянсов Really Strong Alliance, Snuffed Out, Project.Mayhem. и их союзников был пойман корабль игрока Lx33, члена альянса Ghost Legion. Помимо того, что сам корабль является самым дорогим в игре, он был буквально нашпигован дорогостоящими офицерскими модулями. Общая стоимость корабля со всеми модулями по оценке сайта zKillboard составила порядка 414 миллиардов ISK, что эквивалентно примерно $5800.

Всего в операции участвовало около 140 игроков. Основная часть пилотов сидела «в засаде» в ожидании около полутора часов, пока другая часть флота поймает титан. Несмотря на сопротивление со стороны альянса Ghost Legion. и их союзников, спасти титан так и не удалось. Примечательно еще и то, что это первый уничтоженный Vanquisher в истории игры.

По словам игрока с ником Tau AD, руководителя альянса Project.Mayhem., они совместно с союзными лидерами Hy Wanto Destroyer (Snuffed Out) и Tek Enetheru (Project.Mayhem.) три раза пытались поймать капитальные корабли Ghost Legion. Лишь с третьего раза удалось осуществить задуманное с помощью союзников из Really Strong Alliance.

EVE Online — научно-фантастическая многопользовательская компьютерная игра, которая вышла в 2003 году. Игроку предлагается стать капитаном космического корабля и погрузиться в невероятный мир космических сражений вместе с десятками тысяч других игроков со всего мира. Игра собирает по несколько тысяч человек в масштабных сражениях. С 15 ноября 2016 года EVE Online стала бесплатной (Free to Play) для всех желающих, до этого игра распространялась по подписке.

Понравилась статья? Поделитесь!

Обсуждение

Ваш комментарий

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Условиями использования.